更新資訊:



Patch No.說明備註
5.2.7.036(200424)[修正] 安全性更新

5.2.7.035(200304)[修正] 網域管理者無法查看信件
[新增] LDAP, Microsoft Active Directory 支援 STARTTLS

5.2.7.034(202003)[新增] SEP 社交工程防護模組重寫 URL 支援 https 協定。
[修正] Dos 防禦模組於特定情況下無法正常運作。
[修正] SEP 威脅日誌中點擊紀錄顯示異常之問題。
[修正] URL 重寫後不完整之問題。

5.2.3.015(181107)[修正] MailGates 開啟 "信中有 "DomainKey-Signature"標頭,但其內容語法不正確時,視為垃圾信",會將沒有 DomainKey-Signatrue 標頭的信件當作垃圾信處理。
[修正] 從 Relay IP 或是通過 Auth Login 的信件會被判斷為可疑信的問題。
[修正] 在 DAS 架構下,開啟誤寄防護後,無法從 "郵件誤寄防護 -> 信件處理" 放行遠端信件的問題。
[修正] 信件被 QoS 規則留置後,於 "記錄追蹤" 及 "郵件總監 -> 郵件流量管制設定" 兩處顯示的規則不同。
[修正] QoS 規則列表顯示的資訊與設定時不同的問題。
[修正] redis 不會在開機時啟動的問題。

5.2.3.014(181005)[新增] 郵件詐騙防護模組。
[修正] 使用者可透過假造代理伺服器 IP 通過管理介面 IP 白名單與使用者登入白名單檢驗。
[修正] DAS 多主機環境中,Slave 透過群組審核區規則下放的留置信件可能會被刪除。
[修正] DAS 多主機環境中,因臨時性白名單失效造成回覆信件可能被判斷成垃圾信。
[修正] 信件 Header 特定欄位長度太長造成檢視信件時出現亂碼。
[修正] 稽核夾帶無法辨識之檔案的信件會被判斷成附檔加密。

5.2.3.013 (180829)[更新]線上手冊內容
[修正]特定格式造成pdf加密異常問題
[修正]多主機架構下,QoS功能優化

5.2.2.011 (180810)修正特定 header 欄位過長導致信件變亂碼問題

5.2.2.010 (180716)
[修正]郵件總監IP綁定選項說明
[修正]審核區特定標題信件亂碼問題
[修正]啟用 QoS 並送信服務重啟時,無法掃毒問題
#47318 #47571  #47654  #47988   #47449 #48140
5.2.2.009 (180702)
[修正]過濾原因為釣魚信件時,顯示在其他欄位問題。#47914  #47937
5.2.2.008 (180615)[修正]多主機DAS架構下部分參數被蓋掉問題

5.2.2.007 (180528)[修正]異常收件人格式容錯修正#47673
5.2.2.006 (180524)[修正]備份空間產生新目錄問題
[修正]群組管理不存在時,上層管理者審核權限問題修正
[修正]網卡設定時造成網路中斷問題
#47691,#47835
5.2.2.005 (180518)[修正]信件內容防護無法偵測大小寫混合之HTTP
[修正]特定信件格式容錯修正
#47693
5.2.2.004 (180511)
[修正] 進階查詢中過濾結果不一問題。
[修正] DAS 架構無法使用"清空信匣"功能問題。
#47111,#47340

5.2.2.003 (180508)
[新增] 網域層級之病毒信隔離區
[新增] 網域管理者病毒信處理設定頁面

5.2.2.002 (180426)[修正] 修正連線記錄顯示 "不合法之收件人" 之問題。#47589
5.2.2.001 (180423)[新增] 沙箱進階查詢之判斷結果[Sophos | Sandbox]
5.2.1.015 (180417)
[修正] 修正因網域別名而造成的帳號數重複計算問題
5.2.1.014 (Mon Mar 12 16:48:58 2018)
[修正] 可疑信無法放行的問題。

5.2.1.013 (Fri Fed 12 10:37:48 2018)
[調整] 支援頂級網域判斷
[修正] STARTTLS timeout修正

5.2.1.012 (Fri Jan 12 10:37:48 2018)
[修正] Open Redirect 和 XSS 之相關漏洞修正。

5.2.1.011 (Fri Jan 12 10:37:48 2018)
[修正] 多主機架構下無法正確同步的問題。
[修正] 多主機架構下審核信放行後可能會重覆寄送的問題。

5.2.1.010 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] 多主機架構下 slave 上的信無法手動加密寄出的問題。
[修正] 搜尋佇列檔案時,搜尋寄件人會出現無寄件人之信件的問題。
[調整] 大量外寄防護通知信新增 date。

5.2.1.009 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] 大量外寄通知信缺少日期。
[調整] 限制帳號登入長度。

5.2.1.008 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] 當機敏資料剛好抵達審核門檻值時沒有正確被稽核。
[修正] 貝式過濾設定在多主機沒有正確同步。

5.2.1.007 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] SMTPD在STARTTLS連線時,可能會卡住。
[修正] 輸入小寫CDKEY後無法正確啟動服務。

5.2.1.006 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[調整] 收件人無法辨識的時候,僅會REJECT該收件人。而不會拒收整封郵件。

5.2.1.005 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] 開啟交互審核時,群組管理者的待審郵件不會轉給最上層的群組管理者。
[修正] PDF模組無法正確運行。

5.2.1.004 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] 稽核規則數量過多時造成設定異常。

5.2.1.003 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[調整] 郵件總監EMAIL設定不分大小寫

5.2.1.002 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] 圖片偵測工具無法正常執行的問題。

5.2.1.001 (Mon Dec 11 18:47:09 2017)
[修正] 通知信頁尾在多主機架構無法正確同步問題。